пятница, 5 июня 2015 г.

Магия в натальной карте.

Магия - таинственный, опасный и притягательный элемент нашей жизни, и чем больше "особенных" людей выходит на поверхность - тем больший интерес они вызывают. Всё чаще у простых обывателей в голове рождается вопрос: "А вдруг я - один из них?"
Чтобы помочь на него ответить, я собрала доступные мне карты магов, экстрасенсов и прорицателей и проанализировала. Вот, что я увидела...
(расположено по убыванию частоты выполнения в картах)

1) Сильный космический статус высших планет.
Во всех картах некоторые из высших планет имеют большую силу.
 Как это работает?
Такой аспект в карте усиливает область, которой планета покровительствует. Например, Нептун в Стрельце, Рыбах или Раке усиливает провидение. Однако и сила со знаком "-" тоже помогает раскрыть себя, хотя освоение мастерства может идти тяжело. Пример - Нептун в Козероге в карте Нострадамуса.
Так как высшие планеты - планеты поколения, то и общий потенциал всех родившихся будет соответствовать общему уровню. Поэтому говорят, что поколение, родившееся в период Урана в Козероге/Водолее, Нептуна в Стрельце/Козероге и Плутона в Скорпионе - поколение сильных магов.

2) Замкнутые конфигурации.
В картах людей с паранормальными способностями постоянно встречаются замкнутые конфигурации: трапеции, полуповозки, бисекстили, большие тригоны, парусы, тау-квадраты. Фигуры либо в больших количествах (3-4 на карту), либо с участием большого количества планет (например, бисекстиль между тремя стеллиумами).
Как это работает?
Фигура в умелых руках становится мощным инструментом работы над собой и своими навыками.

3) Аспекты высших планет к светилам.
Практически во всех картах есть аспектная связь светил с высшими планетами: квадратуры, секстили, тригоны, соединения и оппозиции Солнца и Луны с Ураном, Нептуном и Плутоном.
Как это работает?
Аспекты к высшим планетам дают обстоятельства, которые обнаруживают способности, например, при аспектах Урана это может быть удар молнии, электричеством, но так же и внезапное озарение, необычная находка. Так же это - открытые каналы для развития личности в магическом плане. Надо заметить, что есть экстрасенсы, у которых нет таких аспектов, но много других подтверждений их способностей.

4) Стеллиумы.
У энергетически сильных и выдающихся людей в картах нередко обнаруживаются стеллиумы.
Как это работает?
Скопления планет в соединении с пределах орбиса - мощный накопитель энергии для мага. Это как дополнительный аккумулятор, позволяющий работать дольше и более интенсивно, но требующий большего контроля со стороны владельца. Такие люди не сразу начинают себя контролировать, изначально сами могут страдать от переизбытка энергии - ведь если её не применять, она будет разрушать владельца изнутри.

5) Планеты в первых последних градусах.
В картах эзотериков часто встречаются планеты в первых и последних градусах знаков (1-2 и 29-30), причём не по одной, а несколько сразу.
Как это работает?
Опыт по функции планеты либо накоплен в прошлых жизнях (29-30 градусы), либо предстоит накопить в этой жизни (1-2 градусы), справиться с этим в обоих случаях бывает сложно, но гораздо проще, если использовать магию. Таких людей внутренние заморочки и внешние обстоятельства могут толкать на изучение себя, и через это они приходят к биоэнергетике, ясновидению, магии. Особенно часто в таких положениях встречается Марс, второй по частоте - Сатурн.

6) Лилит и Арта.
Удивительным для меня оказался результат по положению Лилит. Выделена она часто у откровенно чёрных магов. Это может быть положение в первых и последних градусах (как в пункте 4), в 15 градусе, а так же на одном из Лунных Узлов. Например, у Мэрилин Кэрро Лилит на Южном Узле в 15 градусе Девы, у Александра Шепса - в 1м градусе Рака. Лилит может иметь отношение к светилам в подобных картах. Вместе с Лилит рекомендую проверять и Друдж - т.н. "истинную Чёрную Луну", по моим наблюдениям он здесь тоже работает.

Прежде я не рассматривала Арту в картах, вообще старалась не касаться Селены в каком бы то ни было виде. Но это исследование открыло мне глаза на Арту. Для интереса я включила все три точки (Арта, Селена, Белая Луна)* и проверила, какие из них чаще всего выделяются. Белая Луна не впечатлила, Селена выделялась примерно в 15-20% случаев, а вот результаты Арты были очень похожи по наблюдениям на характерные положения Лилит, даже больше: в одном примере Арта была на Асценденте, ещё в паре - в соединении со светилами. Примеры выделенной Арты: Ванга - Арта в 1 градусе Рыб, Вольф Мессинг - Арта во 2 градусе Девы в соединении с Меркурием в 1 градусе Девы.

Как это работает?
Акцент на Лилит и Арту, вероятно, даёт самоопределение на предмет "чёрное/белое", то есть определяет магические инструменты и порой намерения человека.

7) Планеты в соединении с Лунными Узлами.
Нередко в картах экстрасенсов можно увидеть планеты на узлах, причём зачастую сразу несколько.
Как это работает?
Планеты на Узлах - это своего рода рельсы, на которые человек поставлен с рождения. Считается, что они определяют путь человека и не дают с него свернуть. Если толковать это положение через прямой символизм, то по планетам на Южном Узле у человека накоплено очень много опыта, а по планетам на Северном Узле ему необходимо заработать опыт в этом воплощении. Как говорилось выше, работать с богатой кармой легче всего именно магическими инструментами.

8) Высшие планеты на Асценденте.
Как это работает?
Восходящие высшие планеты однозначно дают предрасположенность к делам своей специфики: восходящий Нептун даёт способность видеть, восходящий Плутон - большую силу и гипнотические способности, восходящий Уран - яснознание "вспышками". Значения таких планет может быть шире, но пока не может быть проверено нами - у многих магов и экстрасенсов, карты которых я исследовала, мне были доступны только космограммы. Однако ясно то, что у таких людей есть несомненные способности.

Если для Вашей натальной карты выполняются хотя бы 5 пунктов, то Вы, возможно, потенциальный маг или экстрасенс. Однако нужно остерегаться - такой путь часто тернист, опасен и делает человека одиночкой.

Предположения, не нашедшие практического подтверждения:
1) Связь высших планет друг с другом.
Классики пишут, что такая связь и осуществляет магию в карте человека. Логично предположить, что без неё трудно делать что-либо, ведь если твоя сила (Плутон) не связана с твоими порывами (Уран) и с тем, что и как ты видишь (Нептун), но на практике такая связь встречается нечасто.
2) Связь "водных" домов - 4, 8, 12.
Логично предположить, что такая связь может дать почву для раскрытия способностей, однако из всех карт, в которых мне было известно также и время рождения, такая связь выполнялась только в одной.

Хочется добавить некоторые общие вещи... Сильный Нептун в карте (в моих примерах - Нептун на Асценденте) и при этом невыдающиеся Уран и Плутон дают хороших гадалок, прорицателей. Такие люди умеют видеть через карты, кофейные гущи, руны. Сильный Плутон в карте без Урана и Нептуна даёт человека с мощным энергетическим потенциалом, раскрыть и применить который ему бывает сложно. Людей с сильным Ураном сложно подогнать под одну гребёнку, они бывают очень разными (что свойственно Урану). Это и астрологи, и стихийные яснознающие, и колдуны, работающие по своей уникальной методике...

По вопросам анализа натальной карты на магические способности можно обращаться по адресу boan1929@yandex.ru

*Арта, Селена и Белая Луна - фиктивные точки. Долгое время ведутся споры среди любителей астрологии, что же наиболее полно может соответствовать понятию Белой Луны в противовес Лилит, Чёрной Луне.